В начале сентября у станций метрополитена и на станциях МЦК стартует прививочная кампания от гриппа. Сделать бесплатную прививку против гриппа можно будет у 24 станций метро Москвы. Об этом сегодня, 30 августа, заявил заместитель руководителя департамента здравоохранения столицы Алексей Погонин.

Рядом со входом в метро и на двух станциях МЦК, а также на железнодорожной станции «Крюково» в Зеленоградском округе, откроются медицинские мобильные пункты.

В мобильной вакцинации от гриппа возле станций метро и МЦК будут задействованы более 100 медицинских работников из 20 медицинских учреждений города.

Они будут работать в 15 специально оборудованных санитарных машинах.

Время работы прививочных пунктов: с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 18:00, в воскресенье с 09:00 до 16:00.

Замруководителя департамента здравоохранения Москвы отметил, что вакцинация от гриппа производится только с письменного согласия граждан РФ, достигших 18 лет. При себе нужно иметь паспорт.

Масштабная кампания по вакцинации жителей столицы пройдет с 4 сентября по 29 октября.

Читайте также: В РФ высокий уровень заболевания гриппом сохраняется за счет детей

Как сообщало ИА REGNUM, в 2016 году у 24 станций метро в Москве также работали мобильные пункты по вакцинации жителей города от гриппа. Более 1 млн москвичей сделали в сентябре 2016 года прививку от гриппа. В том числе в мобильных прививочных пунктах у станций метро прививку сделали 43 тыс. 404 человек.

Читайте также: НИИ гриппа: Смертность от гриппа H1N1 может вырасти в России к зиме