В Московской области в День знаний охранять общественный порядок и безопасность детей и взрослых будут более 4 тыс. сотрудников органов внутренних дел. Об этом сегодня, 28 августа, заявила врио начальника управления организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД РФ по региону Анна Анохина, передает РИАМО.

По ее словам, непосредственно перед проведением торжественных линеек сотрудники МВД проверят школы с использованием спецсредств и служебных собак.

«Всего в рамках подготовки к новому учебному году осуществлено более 4699 проверок образовательных организаций», — уточнила Анохина

Кроме того, в Подмосковье за каждым образовательным учреждением закреплены участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и оперуполномоченные уголовного розыска.

Читайте также: 1 сентября в Подмосковье откроется девять новых школ

Напомним, 1 сентября в Московской области откроются почти 1,5 тыс. школ и более 2 тыс. детских садов, а также почти 300 учреждений профессионального, высшего и дополнительного образования. Кроме того, откроется девять новых школ.

Как сообщало ИА REGNUM, в преддверии нового учебного года в рамках операции «Школьный автобус» сотрудники Госавтоинспекции Московской области провели контрольные проверки «школьных» автобусов.

Читайте также: В Подмосковье к 1 сентября проверят школьные автобусы