Очередной перформанс 23 августа устроили активисты феминистской группы Femen на Украине в Киеве, сообщается на странице Femen Ukraine в соцсети Facebook.

Согласно сообщению, раздетая до пояса феминистка забралась на постамент в столице Украины, где ранее находился памятник Ленину, после чего стала в позу американской Статуи Свободы. В руках девушка держала предмет наподобие факела, а на голове была импровизированная «корона».

Читайте также: Активистки украинского движения Femen «разошлись, как в море корабли»

Также на груди девушки была надпись «Roshen», а на постаменте помощники феминистки приклеили надпись «Шоколадная свобода». Вскоре феминистка достала конфеты «Roshen» и стала разбрасывать их вокруг.

По словам самих активистов, своими действиями они пытались привлечь внимание общественности к обогащению «шоколадного магната», действующего президента Украины Петра Порошенко «на фоне войны, обнищания населения, военных преступлений против женщин и детей на сексуальной почве».

Читайте также: Активистка Femen пыталась раздеться во время выступления Ле Пен — видео

Напомним, движение Femen возникло в 2008 году на Украине. В начале 2017 года одна из участниц движения, Яна Жданова, заявила, что «Femen уже не существует», а отдельные акции за рубежом и на Украине проводят люди, которые «совершенно не понимают, что они делают».