Делегация из крупнейшего форума Японии «Science and Technology in Society» примет участие в работе Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке 6−7 сентября 2017 года, сообщили в пресс-службе фонда «Росконгресс».

В частности, мероприятие деловой программы ВЭФ посетит председатель и основатель STS форума Кодзи Оми, трижды занимавший правительственные посты в Японии, включая должность министра финансов.

«Science and Technology in Society» — крупнейший в Японии форум в области науки и технологий — был организован в 2004 году и ежегодно объединяет авторитетных политиков, предпринимателей, ученых, лауреатов Нобелевской премии из более 150 стран.

В мероприятиях STS форума ежегодно участвуют российские официальные лица и предприниматели. Кроме того, форум успешно сотрудничает с Торговым Представительством Российской Федерации в Японии.

Отметим, что деятельность ВЭФ направлена на содействие развитию экономики Дальнего Востока, позволяет обсудить перспективы международного сотрудничества и наладить взаимодействие стран АТР по широкому спектру вопросов. Мероприятия ВЭФ-2017 года пройдут 6 и 7 сентября во Владивостоке на базе кампуса ДВФУ (остров Русский).

Фонд «Росконгресс» — организатор ВЭФ-2017 — был учрежден в 2007 году для содействия развитию экономического потенциала и укреплению имиджа России путем организации представительных мероприятий, включая конгрессы, выставки и другие. Фонд обеспечивает содержательную часть мероприятий, и всестороннюю поддержку участникам.

В 2017 году в планах «Росконгресса» проведение мероприятий от Монтевидео до Владивостока, в которых примут участие лидеры мирового бизнеса, эксперты, СМИ, представители власти и с целью создать условия для развития новых идей и проектов, а также оказать содействие социальному предпринимательству и благотворительным проектам.