Боевики «Абсу Сайяф» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) обезглавили отставного военнослужащего армии Филиппин, сообщает 23 августа Anadolu.

Солдат был похищен 21 августа боевиками, связанными с «Исламским государством» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), в провинции Басилан.

Командующий воинским контингентом в штате Басилан полковник Ювимакс Уй заявил, что тело отставного сержанта было найдено 22 августа в его сгоревшем доме в городе Малузо.

Инцидент произошел на юге страны, недалеко от острова Минданао, где действуют террористы. 22 августа здесь произошло нападение: по меньшей мере девять человек погибли, 11 получили ранения.

Военные опубликовали заявление, в котором предупреждают жителей Минданао проявлять большую бдительность в вопросах собственной безопасности.

Напомним, террористическая группировка «Абу Сайяф» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) одна из крупнейших сепаратистских групп, действующих на юге Филиппин, в частности на островах Минданао, Сулу и Басилан. Боевики присягнули на верность ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).