Журналист Кандидо Риос Васкес, был убит в Мексике вместе с двумя другими мужчинами, сообщает 23 августа Associated Press.

Риос, специализирующийся на криминальной хронике в газете Diario de Acayucan, стал девятым журналистом убитым за 2017 год в Мексике.

Заместитель главного редактора газеты, в которой работал Риос, Сесилио Перес Кортес отметил, что убитый репортер участвовал в правительственной программе защиты журналистов и правозащитников.

По словам Переса, Риос неоднократно получал угрозы, начиная с 2012 года. Его мобильный телефон был оборудован специальной кнопкой «паники», а за домом велось наблюдение с помощью видеокамер. Однако это не спасло журналиста.

Примерно в 15:00 по местному времени Риос закончил работу и отправился домой. Он остановился, чтобы поговорить со своим знакомым полицейским, который также был убит во время нападения.

Напомним, Мексика считается самой опасной страной для журналистов, за текущий год здесь было убито девять репортеров. Самым опасным в этом отношении штатом является Веракрус, где и произошло нападение на Кандидо Риос Васкеса, закончившееся смертью.