Известные спортсмены Тайгер Вудс и Линдси Вонн стали жертвами хакера, который взломал телефон Вудса и выложил в сеть интимные фотографии пары, сообщает The Sun.

Тайгер Вудс — известный в США гольфист, 14-кратный победитель турниров серии «Мэйджор» (самые престижные соревнования в мужском гольфе) встречался с олимпийской чемпионкой по горнолыжному спорту Линдси Вонн в течение двух лет. На фотографиях, которые были опубликованы в сети, спортсмены представлены в обнаженном виде, среди них есть обнажённое селфи Вудса и его бывшей подруги.

Спортсмены сообщили, что в ближайшее время они намерены подать в суд на хакера и привлечь его к ответственности «за вторжение в частную жизнь», и для этих целей Вудс уже нанял адвоката. К обвинению готовится и сторона Линдси Вонн.

«Это возмутительное вторжение в личную жизнь. Линдси предпримет все необходимые судебные действия по защите своих прав и интересов. Она считает, что люди, ответственные за взлом и размещение персональных данных, должны отвечать по всей строгости закона», — цитирует адвоката Вонн издание People.

Напомним, в течение двух лет Тайгер Вудс и Линдси Вонн были одной из самых заметных пар в спортивном мире пока их отношения не закончились в мае 2015 года.