Семьдесят иностранных граждан использовали электронные визы для въезда в Свободный порт Владивосток, сообщили 22 августа в пресс-службе Минвостокразвития.

«С начала действия упрощенного визового режима в Свободном порту Владивосток по электронной визе в Приморье въехало 70 иностранных граждан», — говорится в сообщении.

Уточняется, что во Владивосток с применением этой визы въехали 24 гражданина КНР, 45 японцев и один гражданин Саудовской Аравии.

На получение электронной визы подано 664 заявки. Речь идет о людях из 13 государств, в том числе о китайцах (265 человек), японцах (211), марокканцах (82), алжирцах (56). Как отметили в ведомстве, все эти визы одобрены.

Также заявки подавали граждане Индии (19), Туниса (11 человек), Сингапура (семь), Саудовской Аравии (четыре), Объединенных Арабских эмиратов (три), Турции (два) и Ирана (два), Мексики (один) и Кувейта (один).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 8 августа МИД РФ запустил сайт, через который граждане 18 стран могут оформить электронные визы для посещения свободного порта Владивосток.