Исчезновение новостного канала Life в Самарской области депутат губернской думы Михаил Матвеев считает скорее минусом, чем плюсом. Чем больше источников информации — тем лучше, отметил он в беседе с корреспондентом ИА REGNUM.

«Я могу прокомментировать это событие, как пользователь кабельных сетей. Мне был интересен Life в период боевых действий на Донбассе, потому что показывал то, что там происходит шире и ближе к первоисточнику, чем на официальных каналах. Именно этому каналу обязан своей первоначальной известностью Игорь Стрелков, Моторола и другие командиры ополчения. В целом формат Life не отличался оригинальностью, но занимал свою нишу. Последнее время я его практически не смотрел, но новость об уходе с рынка воспринимаю с сожалением с точки зрении потребителя. Чем больше источников информации — тем лучше. Хотя интернет, на мой взгляд, убивает сейчас телевидение и традиционные СМИ куда быстрее всех остальных причин», — сказал Матвеев.

«У Life была слабо развита региональная повестка, что является особенность всех федеральных телеканалов, их интересует только то, что в центре страны», — подчеркнул он.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в социальных сетях появилась информация о том, что 18 августа в 17:00 телеканал Life прекращает вещание. Отмечалось, что телеканал полностью изменит формат вещания. По данным источников РБК, будет сокращена значительная часть сотрудников, занимающихся производством новостей. Фактически речь идёт о прекращении существования канала Life в нынешнем виде, говорят источники. Но о его закрытии речь не идёт — прекратится передача новостей сюжетами, а на канале останутся стримы (потоковые трансляции основных событий). Изменения не отразятся на работе интернет-сайта Life.