Из информационного поля России уходит целый блок новостей, которые попадали на Life, сказал ИА REGNUM хакасский журналист и политолог Игорь Саськов, комментируя информацию о том, что канал Life прекращает производство новостных сюжетов.

Читайте также: Канал Life прекращает производство новостных сюжетов

«С одной стороны, жаль, что так происходит. Однако лично я смотрю этот канал очень редко, у меня другие информационные приоритеты. Но я знаю людей, которые начинали свой день с новостных сюжетов телеканала Life. Теперь они такой возможности лишатся. Вообще, это плохо, когда из информационного поля страны исчезает какой-либо его кусок, причём немаленький», — считает собеседник ИА REGNUM.

При этом он подчеркнул, что у любого события всегда есть две стороны — хорошая и плохая:

«Лично я не очень хорошо отношусь к тому, как Life подаёт свои новости. Они носили налёт скандальности, а иногда, на мой взгляд, и вовсе переходили морально-этические рамки. Но это моё частное мнение, как журналиста, посвятившего своей профессии уже более 25 лет. Повторюсь, с одной стороны, плохо, когда уходит какой-либо пласт из информационного поля России. С другой стороны, в этой ситуации можно найти и плюсы, потому что часть этих новостей вызывала у меня, как и у многих других, чувство брезгливости».

Игорь Саськов выдвинул ещё одну версию, почему Life решил прекратить производство новостных сюжетов.

«Может быть Life таким образом решил сэкономить, это вполне возможно, ведь в стране кризис», — отметил он.

«Что касается Хакасии, то новости из нашего региона появлялись на канале Life нечасто. Мы на этом канале в новостных сюжетах не гремели, так скажем», — подытожил журналист.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в сети 17 августа появилась информация о том, что телеканал Life с 18 августа изменит формат вещания, в связи с этим значительная часть сотрудников, занимающихся производством новостей, попадёт под сокращение. По информации источников РБК, фактически речь идёт о прекращении существования канала Life в нынешнем виде. При этом уточняется, что телеканал закрыт не будет, но изменится формат вещания: новостные сюжеты заменят потоковые трансляции основных событий. Стоит отметить, что официально о переменах на канале пока не объявляли.

Читайте также: «Life как новостной ресурс исчерпывает себя» — бывший сотрудник Life

По словам гендиректора холдинга News Media, куда входит и канал Life, Арама Габрелянова, причина такого решения в том, что «люди смотрят только онлайн важных новостей», а новости они предпочитают читать в социальных сетях и на информационных сайтах.

Читайте также: Красноярский журналист о ситуации вокруг Life: «Не скажу, что мне жаль»