Известная актриса и телеведущая Лариса Гузеева рассказала в интервью «Газете.Ru» о судьбе передачи «Давай поженимся», которая выходит на Первом канале. Ответ она дала после того, как участились вопросы о будущем шоу — не закроют ли его на волне перемен на Первом канале.

По ее словам, «скоро вернемся». Гузеева также отметила, что в случае закрытия программы кто-то «перекрестится», мол, ее не будет в эфире, но кто-то — будет сожалеть. В новом сезоне передача будет выходить на Первом канале, успокоила телеведущая поклонников.

Читайте также: Гузеева о будущем программы «Давай поженимся»: «Скоро вернемся»

Перестановки и громкие уходы с Первого канала телеведущих вызвали волну слухов в соцсетях. Так, несколькими днями ранее, пользователи предположили, что следующим кандидатом на закрытие будет Лариса Гузеева и ее шоу «Давай поженимся».

Соответственно, актрису завалили вопросами в ее социальных сетях. Тем более, что ее соведущие Василиса Володина и Роза Сябитова на вопросы пользователей о начале съемок нового сезона отвечали уклончиво.

После ответа Гузеевой о том, что все в порядке и скоро начнутся съемки, в соцсетях, помимо радости, было и разочарование. Так, комментаторы пишут, что шоу уже порядком надоело, а его ведущая стала образцом пошлости, демонстрируя неискренность.

Шоу «Давай поженимся», как заявила Гузеева, не закроется, однако в соцсетях продолжают обсуждать, какая программа следующей покинет эфир Первого канала. Предположения строятся самые разные. Например, в официальной группе канала в соцсети «ВКонтакте» пользователи предложили обновить эфир, убрав из него «Здорово жить» Елены Малышевой и «Контрольную закупку».

Несмотря на то, что хорошим тоном считается сказать, что не смотришь телевизор, рейтинги у основных телешоу российских каналов продолжают оставаться высокими. А все новости обсуждаются огромным количеством людей.

Читайте также: В соцсетях предлагают закрыть «Давай поженимся» и «Здорово жить»

Пользователи социальных сетей, активно обсуждающие изменения сетки вещания «Первого канала». Вынесли зрители и свой вердикт относительно ухода Малахова из программы «Пусть говорят» и с Первого канала.

По их мнению, Дмитрий Борисов смотрится намного лучше, программа стала «спокойнее» и «интеллигентнее». По крайней мере, считают пользователи, Борисов — достойный ведущий.

Кроме того, 15 августа было объявлено о закрытии проекта «Пока все дома» в связи с финансовыми махинациями ведущего, испортившими каналу репутацию. Ведущий программы Тимур Кизяков в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что считает недопустимыми методы руководства каналом.

Также закрыта программа Юлии Меньшовой «Наедине со всеми». Причиной стала исчерпанность формата: ведущая сама решила закрыть проект и заняться новыми. Руководство канала поддержало ее решение.