Ситуацию с отказом от производства новостных сюжетов на канале Life легко объяснить рыночными законами — руководство перестраивает работу в пользу эффективности, поскольку интерес к классическому новостному телевидению снижается. Об этом ИА REGNUM рассказал политолог, руководитель экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов.

«Это бизнес-проект, в первую очередь. Они просто закрыли неэффективный актив. Думаю, что сокращение телевизионной составляющей в проекте Life связанно, в первую очередь, с падением интереса к новостному телевидение в целом. Все новости сейчас в интернете, а их сайт — один из самых лучших в этом направлении, один из самых оперативных», — отметил эксперт.

Накануне, 17 августа, СМИ сообщили о том, что канал Life в нынешнем виде прекращает свое существование, закрывая, в частности, производство новостных сюжетов, которое за последние годы визитной карточкой данного СМИ.

Арам Габрелянов — гендиректор холдинга News Media, в который входит и канал Life, в комментарии РБК заявил, что на канале останутся потоковые трансляции основных событий. Причина изменений в том, что «люди смотрят только онлайн важных новостей, для чисто новостей есть информационные сайты, паблики и Telegram-каналы», прокомментировал Габрелянов.