Прекращение новостей на телеканале Life — это ещё один признак углубления воздействия мирового кризиса на российскую экономику. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM выразил красноярский журналист и писатель Дмитрий Косяков.

«Везде сокращают штаты, урезают бюджеты. У «Газпрома» прибыль сократилась в 11 раз, телеканал «Культура» сократил треть сотрудников — вот и до Life очередь дошла», — отметил он.

Читайте также: Главред телеканала «Культура» объяснил массовые сокращения штата

«Сам по себе этот симптом неприятный. Но не скажу, чтобы мне было жаль новостей Life — в основном это были различные скандалы и «сенсации» сомнительного качества. Могу сказать, что канал скорее забивал головы аудитории «белым шумом», бесполезной информацией — в конечном счёте оглуплял зрителей», — резюмировал собеседник ИА REGNUM.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в сети появилась информация о том, что телеканал Life с 18 августа полностью изменит формат вещания. В связи с этим будет сокращена значительная часть сотрудников, занимающихся производством новостей. В частности, источники РБК утверждали, что фактически речь идет о прекращении существования канала Life в нынешнем виде. При этом о закрытии речь не шла: прекратится передача новостей сюжетами, а на канале останутся так называемые стримы — потоковые трансляции основных событий.

Читайте также: В соцсетях назвали время прекращения вещания канала Life

По словам Арама Габрелянова (гендиректора холдинга News Media, в структуру которого входит Life), люди проявляют больший интерес к просмотрам трансляций важных событий, а новости они предпочитают читать в социальных сетях и на информационных сайтах.

Читайте также: Перемены в вещании Life: рассчитывать на быстрое развитие не стоит