Тамбовский районный суд отказался рассматривать жалобу абонента, который пытается взыскать с оператора МТС 30 млрд рублей. Оснований для передачи жалобы на рассмотрение в президиум — нет, передает РЕН ТВ.

Житель Тамбовской области Алексей Мелехов судится с компанией больше года. Так, в январе 2017 года он обращался в Мичуринский суд, а в апреле — в апелляционный суд. Обе инстанции отклонили иски, тогда мужчина подал кассационную жалобу.

В Тамбовском районном суде очередной отказ объяснили тем, что суды первой и апелляционной инстанций действовали в соответствии с нормами материального и процессуального права. В силе остается решение суда первой инстанции.

Как сообщало ИА REGNUM, иск Мелехова на 30 млрд рублей компания МТС отнесла к «судебным процессам, результат которых может существенно отразиться на финансово-хозяйственной деятельности» компании. История началась в ночь на 22 июня 2016 года, когда абонент обнаружил, что лишился шести бесплатных минут, предусмотренных его тарифом. Мужчина решил, что оператор должен возместить ему моральный ущерб.

Мелехов пользовался тарифом «Smart 022015» с абонентской платой 450 рублей в месяц. Тариф предусматривал 3 Гб интернет-трафика и 500 минут звонков. После окончания включенных в тариф минут одна минута разговора обходилась в 1,5 рубля.

Читайте также: Иск к МТС на 30 млрд рублей подали из-за «6 минут»