Телеканал Life прекратит вещание 18 августа в 17:00, говорится в сообщениях в социальных сетях. Официального подтверждения этой информации пока не было.

Ранее сообщалось, что телеканал Life полностью изменит формат вещания, и об этом станет известно 18 августа. По данным источников РБК, сократят значительную часть сотрудников, занимающихся производством новостей.

Фактически речь идет о прекращении существования канала Life в нынешнем виде, утверждают источники. Тем не менее о его закрытии речь не идет, — прекратится передача новостей сюжетами, а на канале останутся стримы (потоковые трансляции основных событий).

«Люди смотрят только онлайн важных новостей, для чисто новостей есть информационные сайты, паблики и Telegram-каналы», — объяснил изменения акционер и гендиректор холдинга News Media, в структуру которого входит Life, Арам Габрелянов.

Сколько именно сотрудников займутся стримовым вещанием и сколько будет сокращено, Габрелянов не уточнил. По данным СМИ, часть из них смогут заняться другими проектами в структурах Габрелянова.

Изменения не отразятся на работе интернет-сайта Life.