Пресс-секретарь компании «Роснефть» Михаил Леонтьев заявил, что слова бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева похожи на чистосердечное признание, сообщает 16 августа радиостанция «Говорит Москва».

«Это всё юридические вещи. Единственное, что я хочу сказать: это странно. Это что, чистосердечное имеется в виду?», — заявил Леонтьев в эфире радиостанции.

Он также отметил, что не может «со слухов комментировать судебное заседание», которое напрямую не касается компании.

«Это уголовное дело, возбуждённое государством против Улюкаева. Государство обвинитель. Мы тут при чем? Пусть сами разбираются», — добавил он.

Напомним, бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в ходе судебного заседания Замоскворецкого суда Москвы обвинил в провокации взятки за счёт заведомо ложного доноса главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина. Улюкаев заявил, что на основании этого было сфабриковано обвинение.

Читайте также: Улюкаев заявил о провокации со стороны Сечина

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ночь на 14 ноября 2016 года глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев был задержан в офисе «Роснефти» в Москве. Чиновника обвинили в вымогательстве у представителей «Роснефти» взятки в размере $2 млн.

Позже президент РФ Владимир Путин освободил Улюкаева от занимаемой должности «в связи с утратой доверия».