В Краснодарском крае зажигательный танец на улице обернулся пятью сутками ареста для двух молодых людей. Видеозапись об инциденте, который произошёл в городе Геленджике в прошедшие выходные, появилась в сети, передаёт ИА REGNUM 14 августа. На кадрах видно, как молодого человека, который до этого танцевал лезгинку, задерживают стражи порядка.

Читайте также: Водителя автобуса Нальчик-Москва уволили за лезгинку за рулем

По одной из версий, о двух ведущих себя вызывающе мужчинах в полицию сообщила женщина. Прибывшие на место происшествия полицейские попросили молодых людей предъявить документы, на что получили отказ, пишет портал Юга.ру. По информации ГУ МВД по Краснодарскому краю, нарушители общественного порядка отказались проследовать со стражами порядка для установления личности. Поэтому обоих задержали и доставили в отдел полиции.

Автор видео: Регион Онлайн

По словам очевидцев, ничего предосудительного молодые люди не делали, просто танцевали.

По данному факту полиция начала проверку. А суд уже признал молодых людей виновными по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти»). Теперь им придется провести пять суток в изоляторе.

Как сообщало ИА REGNUM, лезгинка достаточно дорого обошлась водителю пассажирского автобуса Нальчик — Москва. И всё бы было хорошо, если бы мужчина просто исполнил зажигательный танец, однако станцевал он его, прямо находясь за рулём. В ГИБДД Кабардино-Балкарии посчитали, что подобного рода выходки могли обернуться серьезной аварией и нарушителю не место на работе, связанной с перевозкой пассажиров, поэтому весёлого танцора уволили с работы.

Ещё одна история с лезгинкой произошла в Краснодаре в День России. Пользователь соцсети пожаловался громкую музыку, нарушавшую общественный покой, под которую собравшиеся весело исполняли народный танец, распространённый по всему Кавказу.