В работе Форума примут участие композиторИгорь Крутой, певицаОльга Кормухина, российский музыкальный продюсеркомпозитор, поэтесса, сценарист и режиссёр. Владелец и генеральный продюсер в ООО «Елена Кипер Паблишинг и Продакшн» Елена Кипер, советская грузинская и российская оперная певица, солистка и помощник главного дирижёра — музыкального руководителя Большого театра, народная артистка СССР Маквала Касришвили, рок-музыкант, экс-лидер группы «Парк Горького» Александр Белов и многие другие.

Форум проводится во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина от 20 апреля 2015 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, цель форума — создание условий для самореализации молодых профессионалов творческих направлений деятельности и формирование молодёжных профессиональных сообществ в сфере культуры.

В 2017 году участниками форума «Таврида» на Бакальской косе станут 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — преподаватели творческих профессий и молодые профессионалы различных творческих направлений из всех регионов Российской Федерации и целого ряда стран ближнего и дальнего зарубежья.

Программа форума состоит из 8 тематических смен: «Молодые композиторы, музыканты и хореографы», «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры», «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы», «Молодые преподаватели истории», «Молодые писатели, поэты и критики», «Молодые режиссёры, продюсеры и актёры театра и кино» и «Молодые журналисты региональных и местных СМИ». В 2017 году впервые будет проведена восьмая смена, на которую будут приглашены лучшие участники всех смен за три года. Эта смена пройдет под названием «Творческая команда страны».

Читайте ранее на эту тему: В Крыму начинает работу всероссийский образовательный форум «Таврида»