Популярная социальная сеть Twitter может ввести функцию, с помощью которой можно будет отмечать записи, которые содержат недостоверную информацию. Об этом 29 июня сообщает The Washington Post со ссылкой на источники, которые знакомы с проектами компании.

Согласно информации источников, с помощью внедрения новой функции Twitter хочет усилить борьбу с разного рода злоупотреблениями в рамках соцсети. Пользователи смогут отметить запись, содержащую ложную информацию, кликнув по специальной вкладке в выпадающем меню.

На сегодняшний день нововведение находится на стадии тестирования. При этом окончательное решение о внедрении новой функции пока не принято руководством компании. Поэтому возможно, что она так и не появится.

Авторы отмечают, что Twitter испытывает множество проблем, среди которых фейковые аккаунты, распространяющие автоматические сообщения. Кроме того, соцсеть используется экстремистами как инструмент для вербовки.

Напомним, в социальной сети Twitter пользователи обмениваются короткими сообщениями в своих микроблогах. Ежемесячная аудитория Twitter составляет около 320 млн человек. Рыночная капитализация компании достигает 12 млрд долларов.

Отметим также, что Twitter играет не последнюю роль во время так называемых цветных революций. Например, во время «арабской весны» соцсеть активно использовалась для разжигания недовольства среди населения Египта, Ливии и других стран. Поэтому эти события иногда называют также «твиттерной революцией».