Университет Вебстер (WebsterUniversity) поможет узбекским вузам внедрить программы бакалавриатуры по направлениям «Информационные технологии» и «Медиа коммуникация (Телевизионные технологии)». Такая договоренность была достигнута в ходе визита в Узбекистан вице-президента американского университета по академическим делам, международным кампусам и инициативам Питера Махера, передает корреспондент ИА REGNUM.

Махер посетил ряд столичных вузов, в том числе Ташкентский университет информационных технологий (ТУИТ) и Университет Инха. Делегация американского вуза также провела переговоры в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана, где разговор также шел о сотрудничестве в сфере образования.

Стороны провели предварительные переговоры об академических программах для студентов, обмене студентами и преподавателями через международные кампусы WebsterUniversity, о проведении совместных научных исследований.

Головной офис WebsterUniversity находится в американском городе Сент-Луис (штат Миссури). Филиалы университета также расположены в Лондоне, Вене, Женеве и Лейдене (Голландия).