Бизнесмен Алишер Усманов, завершив конкурс на лучшие видео, картинки, стикеры и фотографии на тему его видеообращений к Алексею Навальному, объявил в соцсети «Вконтакте» новое состязание: на лучший стартап.

Площадкой для новых инициатив станет сообщество в сети «Вконтакте», его переформатирует команда поддержки конкурса.

«Сейчас я хотел бы продолжить поддерживать таланты на просторах сети, поэтому я объявляю конкурс стартапов», — написал Усманов.

Лучшие проекты, которые отберет бизнесмен, получат один миллион рублей, а по итогам года авторы лучшего проекта будут приглашены на обсуждение возможности инвестиций.

По итогам предыдущего конкурса награждены три автора и победителя «народного голосования». По словам бизнесмена, в акции участвовали десятки тысяч работ.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце мая Люблинский суд Москвы удовлетворил в полной мере иск бизнесмена Алишера Усманова к Алексею Навальному и ФБК о защите чести и достоинства в связи с фильмом «Он вам не Димон».

Согласно решению суда, Навальный распространял в отношении бизнесмена сведения, которые не соответствуют действительности и порочат честь, достоинство и деловую репутацию истца. Оппозиционеру было предписано опровергнуть недостоверную информацию и вырезать из фильма фрагменты, порочащие достоинство Усманова.