Как пояснил пресс-секретарь суда Константин Тимошенко, в отношении стритрейсерши было рассмотрено дело об административном нарушении, которое предусмотрено ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, «Уклонение от исполнения административного наказания». Задержали девушку 26 июня в Москве за прогул части рабочего дня.

При вынесении приговора судья учел как отягчающие, так и смягчающие вину обстоятельства, уточняют «Вести». В первом случае речь идет о предыдущем административном наказании девушки, во втором случае — о состоянии ее здоровья.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Савеловский суд Москвы назначил Багдасарян штрафы в размере 202 тыс. рублей за нарушения ПДД. Кроме того, гонщица предъявила фальшивый больничный лист, чтобы не выполнять обязательных исправительных работ. За это обязательные работы ей продлили на год с удержанием части заработной платы.

В марте 2017 года скандально известная гонщица была пожизненно лишена водительских прав. Вновь сесть за руль девушка сможет только с разрешения врачей, так как прокуратура приобщила к ее делу справку о серьезном заболевании.

Читайте также: Суд вынес решение о лишении Мары Багдасарян водительских прав