Боевики международной террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), которые по различным маршрутам прибывают в сирийскую провинцию Хама, оборудуют в крупных зданиях «пункты управления, а также склады вооружения и боеприпасов». Об этом, как передает RT, говорится в пресс-релизе Минобороны России.

«На маршрутах выхода и районах рассредоточения террористов ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) командованием российской группировки войск в Сирии организован круглосуточный мониторинг с использованием всех видов разведки», — отмечается в сообщении.

23 июня в Минобороны РФ сообщили, что корабли и подлодка Военно-морского флота (ВМФ) Российской Федерации нанесли «ювелирный» ракетный удар по объектам террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в районе населенного пункта Акербат в провинции Хама.

Читайте также: ВМФ РФ нанес удар крылатыми ракетами по объектам ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Сирии