Режиссер Оливер Стоун в своем фильме о Владимире Путине попытался показать Россию именно глазами президента РФ. Такое мнение сложилось о фильме у тележурналиста, экс-министра печати и информации Дагестана, ныне руководителя пресс-службы главы региона Азнаура Аджиева.

По его мнению, высказанному корреспонденту ИА REGNUM, любое интервью раскрывает биографию человека, но этот фильм объясняет именно сущность президента и, самое главное, показывает эволюцию его взглядов за все время управления страной.

«Мне в первую очередь как зрителю показалось, что в фильме Путин пытается анализировать свою деятельность, объяснить, почему он так поступил в тех или иных ситуациях. И режиссер ему в этом помогает. И фильм очень хорошо показывает эволюцию взглядов Путина», — рассказал Аджиев.

Кроме того, как считает эксперт, российский лидер подает сигнал западному зрителю, что мы не враги, мы такие же люди, как и американцы, но, как и они, имеем свои государственные интересы и собираемся их последовательно защищать.

Читайте также: О фильме Стоуна: «Мы не агрессоры, мы хотим мира»

«Непростой фильм непростого Стоуна про непростого Путина»

Напомним, документальный фильм Оливера Стоуна о Владимире Путине вышел на экраны США 12 июня. Он разбит на четыре части. В России картину показывает Первый канал.