В Тюменской области сегодня, 22 июня, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Основные мероприятия прошли в Тюмени, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Памятные мероприятия предварила акция «Свеча памяти», которая собрала сотни людей. А утром к мемориалам «Память» и «Вечный огонь» были возложены цветы и венки. Участие в церемонии приняли руководители региона, депутаты, представители общественности, участники Международных армейских игр АрМИ-2017, а также жители Тюмени. Минутой молчания они почтили память павших в годы войны. Затем под звуки Гимна России прозвучал троекратный залп, а курсанты прошагали торжественным маршем. Кроме того, прозвучал метроном.

На площади возле мемориала «Вечный огонь» руководство региона приветствовало участников велопробега «Сибиряки: дорогами побед».

Возле памятника «Учащимся школ города, не вернувшихся с войны» в почётном карауле встали воспитанники поискового отряда «Савояр». Также в регионе идёт акция памяти «Судьба солдата», в ходе которой проводится сбор заявок на установление судеб погибших и пропавших солдат Великой Отечественной войны.