Решением правительства Грузии, квартиры в собственность получат еще 400 семей беженцев. Об этом на заседании правительства Грузии сообщил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

По его информации, беженцы получат в собственность квартиры в Тбилиси, Боржоми, Поти, Зугдиди и Ахалцихе.

По словам премьера, за последние годы правительство Грузии обеспечило жильем уже 15 тысяч семей беженцев, и этот процесс будет продолжен.

«Для нас очень важно создать у этих людей ощущение, что, в первую очередь, у них будет крыша над головой и это будет их собственность. Но никто из нас не сомневается в том, что это не будет их постоянным местом жительства. Мы все надеемся, и это не только надежда, мы очень много работаем над тем, чтобы решить эту проблему», — заявил Георгий Квирикашвили.

Он выразил уверенность, что Грузия сумеет вернуть себе и Абхазию, и Южную Осетию и полностью объединить страну.

Следует отметить, что занимаемые ими квартиры беженцы получали в собственность и при прежнем правительстве Грузии. Более того, для них строились специальные городки и массивы в регионах. Но правительство Саакашвили проводило политику, направленную на выселение беженцев из занимаемых в столице объектов (в основном гостиниц, пансионатов, детсадов и различных бывших госучреждений) и насильственного переселения их на окраины или в поселки в регионах страны.