В Ростове-на-Дону разогрелся очередной кладбищенский скандал. На этот раз под статью попало руководство МКУ «Служба городских кладбищ». Вместе с директором фигурантом уголовного дела о покушении на получение взятки через посредника стал администратор. Об этом ИА REGNUM 20 июня проинформировали в региональном управлении СКР.

Следователи полагают, что работники муниципального казенного учреждения пытались продать место для захоронения на Северном кладбище. Стоимость сделки — 72 тыс. рублей. Взятку должен был передать посредник. Но тот был пойман стражами порядка с поличным.

Решается вопрос об аресте подозреваемых.

Ранее по теме: Ростов-на-Дону: главному фигуранту кладбищенского скандала продлили арест

Напомним, ранее Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону оставил под стражей бывшего директора МУП специализированных коммунальных услуг Олега Скрипку. Главный фигурант кладбищенского дела, подозреваемый в наживе на покойниках, останется в следственном изоляторе ‪до 25 июля‬. Вместе с главой МУПа под статью Уголовного кодекса РФ попал его подельник — начальник участка по погребению.

Ранее по теме: Нажива на покойниках: Кладбищенский скандал разгорелся в Ростове-на-Дону

Как сообщало ИА REGNUM, кладбищенский скандал разгорелся в Ростове-на-Дону в мае 2017 года. Руководство МУП специализированных коммунальных услуг требовали от бизнесмена деньги за своевременную кремацию покойников. В противном случае этот процесс мог затянуться на неопределенный срок.

Также по теме: Ростовских депутатов ужаснуло состояние могил на крупнейшем кладбище Европы