«Неприемлемо, чтобы такие ситуации возникали в городе-герое, где отношение к ветеранам — это святое. К сожалению, это произошло. Я поручил рассмотреть каждый случай персонально, безотлагательно разобраться. Хочу подчеркнуть, решения были оперативно найдены — квартиры заменены», — отметил глава города.

В этом году ветеранам войны были вручены ключи от 10 новых квартир. Однако позже выяснилось, что квартиры не обеспечивают должного комфорта.

«По информации Департамента капитального строительства, на сегодняшний день по всем обращениям о замене квартиры приняты положительные решения», отметили в пресс-службе.

Помимо этого, глава города понизил в должности директора Департамента капитального строительства на должность заместителя. Освободившуюся должность займет Михаил Демиденко, который ранее работал в Москве и Санкт-Петербурге.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, родственники ветеранов войны обратились в СМИ с информацией о выделении накануне 9 мая неполноценных квартир. Жилища были перепланированы и вместо отдельного жилья ветераны фактически получили одну квартиру на двоих. К слову, Любовь Легкодымова получила комнату-студию без газа и отопления. Другой ветеран, Петр Кущаковский получил вторую часть разделенной квартиры с демонтированным газовым котлом и массивной колонной посреди помещения. Правительство опровергло эту информацию, проверкой фактов занялся Следственный комитет по г. Севастополю.