Председатель Госдумы Вячеслав Володин, вице-спикеры нижней палаты парламента Владимир Васильев и Сергей Неверов, а также председатель комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко прибыли в Саратов проститься с депутатом, экс-мэром города Олегом Грищенко, сообщили в управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

Олег Грищенко скончался 17 июня после тяжелой болезни на 51-м году жизни. До избрания в Государственную думу седьмого созыва Олег Грищенко более десяти лет являлся главой города Саратов. В Госдуме работал в комитете по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Напомним, в 2004—2005 гг. Олег Грищенко был депутатом Саратовской областной думы третьего созыва по Заводскому избирательному округу №3. С декабря 2005 г. исполнял обязанности главы администрации — мэра города.

Грищенко в марте 2006 г. был избран депутатом Саратовской городской думы и главой Саратова. 22 марта 2011 года переизбран на должность мэра Саратова. В 2016 году он был избран депутатом Госдумы по спискам «Единой России».