Муниципальные субсидии получат 10 проектов некоммерческих организаций из 27 НКО участвовавших в конкурсе — сообщили в пресс — службе администрации города Костромы. Претенденты предоставили проекты и программы по борьбе с женским алкоголизмом и наркоманией, укреплению межнациональных отношений, пропаганде здорового образа жизни и туризма, развитию городского пространства, помощи социально незащищенным группам населения, и др.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Деньги

По информации K1NEWS, субсидии в размере 83 000 рублей получат 6 проектов, в их числе: покупка оборудования ветеринарного кабинета для животных, футбольные турниры для работоспособных жителей города, праздники для детей-инвалидов. Поддержку в 25 000 рублей получат 4 проекта, в частности, деньги пойдут на создание аптечки для бездомных и оснащение медицинским оборудованием центра для аутистов в Шарье.

ИА REGNUM отмечает, что сумма, выделенная на проекты НКО составит 5,5 млн рублей, из них 1,5 млн — доля городского бюджета. На данный момент в Костромской области зарегистрировано около 1000 подобных организаций. Ранее ИА REGNUM писало о том, что Ярославские депутаты предложили не выдавать муниципальные помещения для пользования НКО, однако, в последний момент данное решение не было одобрено мэром Ярославля, Владимиром Слепцовым.