Как отметила представитель СК, расследование уголовного дела против Васильевой продолжается. Ранее в СМИ появилась информация, что следствие по основному уголовному делу, включающему более 40 эпизодов хищения активов Минобороны, завершено.

Напомним, в 2015 году Евгению Васильеву приговорили к 5 годам лишения свободы за многомиллионные хищения при продаже имущества Министерства обороны РФ. Васильева провела месяц в колонии во Владимирской области, после чего вышла на свободу по процедуре УДО. По данным следствия, действия Васильевой и ее сообщников нанесли государству ущерб в размере более 3 млрд рублей.

Громкий коррупционный скандал вокруг Минобороны стоил должности его главе Анатолию Сердюкову. Он занимал этот пост с 2007 по 2012 год, Васильева являлась его подчиненной. Сердюков также стал фигурантом уголовного дела о масштабных хищениях, известного как дело «Оборонсервиса».

Как сообщало ИА REGNUM, в апреле 2017 года СМИ сообщили о том, что Евгении Васильевой возвращено ранее арестованное имущество, включая недвижимость и драгоценности. Следственный комитет России опроверг эти сведения, заявив, что арест был снят только с картин, не представляющих художественной ценности.

Читайте также: ФАС выявила картельный сговор на торгах Минобороны