Бывший главный бухгалтер созданной режиссером Кириллом Серебренниковым театральной труппы «Седьмая студия» Нина Масляева пошла на сделку со следствием по делу о хищении 200 млн рублей. Об этом передает «Агентство Москва» из зала суда.

«Я не снимаю своей вины, — сказала Масляева. — Я с самого начала стала сотрудничать со следствием, подписала досудебное соглашение со следствием, пошла с ними на сделку».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 23 мая стало известно о проведении обысков в здании «Гоголь-центра» и в квартире его художественного руководителя Кирилла Серебренникова. Самого режиссера допросили в качестве свидетеля, а затем взяли с него подписку о явке к следователю.

По версии следствия, неустановленные лица из числа руководства «Седьмой студии» с 2011 по 2014 годы похитили около 200 млн рублей бюджетных средств, выделенных постановлением правительства РФ на развитие и популяризацию искусства. Позже в рамках уголовного дела была задержана бывший главный бухгалтер организации Нина Масляева.

Читайте также: Главбух «Седьмой студии» согласилась сотрудничать со следствием

Читайте также: Песков прокомментировал процедуру обысков в «Гоголь-центре»