На благотворительном концерте американской певицы Арианы Гранде в Манчестере (Великобритания) «Красный крест» смог собрать £2,35 млн (более $3 млн), говорится в сообщении в Twitter организации.

В концерте также приняли участие Джастин Бибер, Робби Уильямс, Фаррел Уильямс и Кэти Перри. Также на сцену вышли Майли Сайрус, группы Black Eyed Peas Coldplay, Take That и другие.

Перед началом концерта организаторы сообщили, что Манчестерский фонд чрезвычайной помощи (Manchester Emergency Fund) уже достиг $9 млн (£7,3 млн), в результате чего общая сумма дотаций достигла более чем $12 млн (порядка £9,6 млн).В британском Красном кресте отметили, что собранные средства помогут «облегчить страдания и обеспечить пострадавших и их семьи всем необходимым, чтобы они не столкнулись с краткосрочными финансовыми трудностями». Речь идет о пострадавших и семьях погибших в теракте 22 мая в комплексе «Манчестер Арена» на концерте Гранде.

Организаторы также заявили, что билеты на концерт были проданы всего за шесть минут. Мероприятие прошло под усиленной охраной полиции и служб безопасности.

Напомним, вечером 22 мая в фойе стадиона «Манчестер-арена», на котором только что завершился концерт Арианты Гранде, прогремел взрыв. Погибли 22 человека, 75 — ранены.