Глава Крыма Сергей Аксенов оштрафован за мусор, который в конце апреля сотрудники регионального Минприроды выгрузили у домов нескольких чиновников, отвечающих за вывоз ТБО. Об этом сообщило ИА «Крыминформ».

Мусорный бак

«Докладываю, Геннадий Павлович: меня оштрафовали! Инспектор штраф выписал, все как положено!» — сказал Аксенов министру экологии и природных ресурсов Крыма Геннадию Нараеву.

Читайте об этом: Дома крымских чиновников завалили мусором

Как сообщало ИА REGNUM, 29 апреля сотрудники Минприроды Крыма выгрузили мусорные кучи у домов нескольких местных чиновников. В частности, мусор был выгружен под ворота главы администрации Просторненского сельского поселения Джанскойского района Владимира Маниленко и под двери кабинета заместителя главы администрации Белогорска Вячеслава Курбанова. Как сообщил тогда глава Минприроды Крыма, на территории этих двух муниципалитетов расположены свалки бытовых отходов объемом по 10 тыс. кубометров, и никаких мер администрации по их ликвидации не принимают.

Аксенов еще в ноябре 2016 года пообещал ужесточить спрос с чиновников, которые не борются с несанкционированными свалками. «Я найду внебюджетные деньги для того, чтобы собрали это в машины, привезли к домам первых руководителей. Наверное, у себя возле ворот уберут быстро», — заявил тогда Аксенов.