По мнению адвокатов ответчика, Шувалов должен быть вызван в суд, так как его имя упоминается в иске Усманова. Сторона истца выступила против удовлетворения ходатайства о вызове вице-премьера.

На текущей стадии обращение, касающееся Шувалова, оставлено без разрешения. Суд пообещал позже вернуться к рассмотрению ходатайства.

Как отмечает издание, сторона ответчика также заявляла ходатайство о вызове в суд премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. При этом сам Навальный пояснил, что вызов главы правительства в суд не стоит рассматривать как пиар, и добавил, что именно Медведев должен присутствовать на суде, а не Усманов.

Адвокат Усманова Генрих Падва заявил о том, что для вызова свидетеля в суд необходимы доказательства того, что указанное лицо имеет какое-либо отношение к делу, однако в случае с Медведевым никаких подтверждений тому нет. Суд оставил это обращение без разрешения.

Как сообщало ИА REGNUM, 30 мая в Люблинском районном суде Москвы началось рассмотрение иска предпринимателя Алишера Усманова к оппозиционному деятелю Алексею Навальному о защите чести, достоинства и деловой репутации. Стороны отказались заключить мировое соглашение в процессе подготовки к суду.

Напомним, иск Усманова против Навального был подан в апреле 2017 года. Поводом к обращению бизнесмена стал видеоролик, в котором оппозиционер обвинил Усманова в коррупции. По утверждениям Навального, Усманов подарил земельный участок с особняком одному из некоммерческих фондов, якобы имеющих отношение к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. Усманов в ответ также записал видеообращение, где назвал обвинения Навального клеветой и заявил о том, что оппозиционеру придется ответить за свой поступок рано или поздно.

Читайте также: Усманов превратил видеовойну с Навальным в конкурс пародий