Жители села Нижняя Кутузовка Алуштинского региона Крыма жалуются на качество воды, которая подается в их дома При этом с проблемой сельчане периодически сталкиваются уже не первый год, сообщают жители в группе «Чёрный список Алушты» социальной сети «Вконтакте».

Пользователи отмечают, из крана течет непригодная для питья вода, которая оставляет ржавые разводы на сантехнике. Несмотря на то, что местные жители неоднократно обращались к руководству Алушты, проводили митинги и вызывали телевидение, результатов это не дает.

«Постоянно говорят, что в ближайшее время проблема будет решена, а на деле ничего не делается», — жалуется один из пользователей. При этом комментаторы отметили, что аналогичные проблемы наблюдаются также в селах Изобильное и Лучистое.

В январе доведенные до отчаяния сельчане написали коллективное письмо, где выставили ультиматум городским властям и даже намеревались перекрыть трассу на Ялту.

Как сообщали «Новости Крыма» со ссылкой на местных жителей, вода плохого качества подавалась по часам, а в декабре с наступлением морозов воды вообще не было, потому что замерзали трубы. Тогда в экстренном порядке проблема была решена, но, как выяснилось, лишь временно.