«Родственники решили похоронить главу семьи на его малой родине в поселке Базарный Карабулак и обратились в Саратове в одно их ритуальных агентств, где им предоставили грузовую «Газель» с надписью «Добрая Буренка», пишет «Регион 64».

В редакцию обратилась жительница Саратова Екатерина, которая поделилась шокирующей историей, произошедшей во время похорон ее свекра. «Екатерина обратилась в местное ритуальное агентство. Сотрудникам похоронного бюро близкие объяснили, что свекра необходимо забрать из морга в Саратове, привезти в поселок к дому, чтобы могли попрощаться близкие, а затем — на кладбище. Похороны должны были состояться 17 мая», — сообщает издание.

«В Саратов уехали мой муж, свекровь и сестра мужа. Мы решили, что тело положат в катафалк и можно будет его сопровождать. Но не тут-то было! Нам предоставили грузовую «Газель» с веселенькой рекламой саратовского молочного комбината «Добрая Буренка»! Муж, конечно, возмутился, но куда деваться? Везти надо, смирились мы с этим. Машина оказалась без бригады, только с водителем. Тот, разумеется, грузить гроб отказался, работники морга тоже. Пока муж не начал снимать все происходящее на камеру, никто ничего не предпринимал. В итоге все-таки свекра положили в машину», — рассказала Екатерина, добавив, что уже у морга к ее супругу подходили люди и интересовались, есть ли у близких совесть присылать такую машину.

«Пока родные добирались в райцентр, девушка отправилась в ритуальную службу и поинтересовалась, как такое могло произойти, а также попыталась узнать, будет ли бригада."На вопрос про «Буренку» мне в крайне в грубой форме ответили: «А вы что, «Мерседес» хотели?! Скажите спасибо, что хоть так!». Также сотрудница ИП заявила, что похоронную бригаду мы не заказывали. Я спорить не стала: не то состояние. Оплатила дополнительно услуги людей, нормальную машину. Только потом посмотрела в первом чеке: заказывали мы эту бригаду! И оплатили ее! А когда свекра привезли из города, у дома мы пережили еще один позор. Подходили люди и спрашивали: «У вас совсем все плохо? Денег совсем не было?!» — продолжила саратовчанка». Затем к дому матери покойного все-таки прибыла «Газель» с бригадой."Свекра похоронили. Но как все это происходило! Кроме как кощунством я это назвать не могу», — приводит издание слова родственницы покойного.

В настоящее время по данному факту семья обратилась в прокуратуру и территориальный отдел управления Роспотребнадзора.

«Нам не нужна денежная компенсация, мы хотим морального удовлетворения, знания того, что этих людей накажут. Мне искренне жаль своего мужа, свекровь, 80-летнюю мать свекра, которым пришлось все это пережить. И хочется, чтобы о такой ужасной работе ритуального агентства узнали люди. Должны же быть хоть какие-то моральные нормы!» — заявила Екатерина.