Мэрия Нью-Йорка рассматривает вопрос об установке дополнительных заграждений на площади Таймс-сквер после инцидента с наездом автомобиля на толпу пешеходов, передаёт The New York Times.

Как сообщил представитель подразделения городской полиции по вопросам разведки и борьбы с терроризмом Джон Миллер, в настоящее время обсуждаются новые подходы к обеспечению безопасности на Таймс-сквер «с учётом активизации пропагандистской деятельности террористических групп, призывающих к осуществлению терактов с использованием большегрузных машин».

При этом, по информации издания, в качестве одного из возможных вариантов рассматривается в том числе полный запрет движения транспорта через центральную площадь города.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 мая легковой автомобиль врезался в толпу пешеходов на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке. В результате один человек погиб, ещё 22 пострадали.

Водитель практически сразу был задержан правоохранителями. В полиции позднее заявили, что не рассматривают произошедшее как террористический акт. По предварительной информации, мужчина находился под воздействием галлюциногенов.