Советская и российская актриса театра и кино Людмила Чурсина и актер Борис Галкин попали в базу украинского сайта «Миротворец», говорится в сообщении на странице сайта.

Артистов традиционно обвиняют в «незаконном пересечение государственной границы Украины», а также «в отрицании российской агрессии». Им в вину ставят посещение Крыма без согласования с украинской стороной.

Напомним, в базу сайта «Миротворец» попадают лица, которые, по мнению администрации, нарушают законы Украины, посещают Крым и не согласны с позицией властей Украины по вопросу статуса полуострова.

В мае туда были внесены имена известных артистов, писателей и музыкантов, таких как Юрий Куклачев, Игорь Бутман, Николай Цискаридзе, Леонид Агутин, Сергей Лукьяненко и Михаил Боярский.

В черном списке украинских националистов оказалась даже гражданка из США Вейхель Кимберли — представитель Центра гражданских инициатив США. Она приехала в Крым в составе делегации от данной организации.

Также ранее на сайте были опубликованы имена и фамилии журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию Донецкой и Луганской народных республик. На сайте были указаны их контактные данные, и сотрудникам СМИ, работающим в республиках Донбасса, стали поступать угрозы.