"В эту субботу (20 мая — прим. ИА REGNUM ) был массовый заход на площадь Центрального рынка, целую машину товара загрузили и уничтожили», — заявил Овдиенко.

По его данным, всего с начала 2017 года стихийные торговцы были оштрафованы на 3,3 млн рублей, в том числе 40 из них были оштрафованы на максимальную сумму.

«Первично складывается впечатление, что это людей не сдерживает, но нет, сдерживает, стихийщиков стало меньше. Мы по максимальной сумме штрафов оштрафовали 40 нелегальных торговцев», — заявил он.

Тем не менее, стихийная торговля пока продолжается, а весь мусор остается рядом с торговыми рядами поверх строительного мусора от ранее демонтированных торговых павильонов.

Напомним, что 11 апреля в Симферополе взялись за демонтаж торговых объектов на улице Козлова — на территории, прилегающей к Центральному рынку Симферополя. Микрорынок ликвидировали всего за несколько дней.

После сноса самостроев в центре Симферополя жители проголосовали за один из трёх вариантов благоустройства за расширение проезжей части. Тем самым к рынку будет обеспечен прямой доступ транспорта с улицы Козлова, а также организовано специальное место для остановки общественного транспорта.

Читайте ранее: После сноса самостроев в центре Симферополя решили расширить проезжую часть