Как пояснили в пресс-службе, в начале 2017 года представители телевизионного холдинга обратились в Минвостокразвития с просьбой оказать поддержку проекту о «дальневосточном гектаре» с участием Сигала. Вопрос был перенаправлен в администрацию Приморья.

«Вчера состоялась первая встреча с представителем компании, который подтвердил, что Сигал готов участвовать в проекте. Сейчас данный продюсер не выходит на связь, с ним пытаются связаться и власти, и представители СМИ», — цитирует собеседника РИА «Новости».

Комментариев от руководства компании «Красный квадрат» пока не поступало. Отмечается также, что об интересе Стивена Сигала к «дальневосточному гектару» в марте текущего года заявлял замглавы Росреестра Андрей Приданкин.

Напомним, 23 мая пресс-служба администрации Приморского края сообщила о том, что известный актер Стивен Сигал, получивший российское гражданство в 2016 году, намерен получить в регионе бесплатный земельный участок под строительство многофункционального спортивного комплекса. Было отмечено, что процедура передачи «дальневосточного гектара» Сигалу будет подана в формате телевизионного шоу.

Как сообщало ИА REGNUM, позже в этот же день представитель актера Анар Рейбанд опроверг сведения о подготовке телепроекта. По его словам, с подобным предложением к Стивену Сигалу никто не обращался. Рейбанд предположил, что кто-то хочет использовать имя известного артиста в собственных целях.