24 мая в Саратове состоится крестный ход от храма Мефодия и Кирилла до Театральной площади, а затем молебен у Поклонного креста на Театральной площади. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, для обеспечения безопасности этих мероприятий будет закрыто движение по улице Московская.

По информации мэрии, 24 мая с 10:30 до 12:00 будет закрыто дорожное движение по улице Московская на участке дороги от дома №155 до Поклонного креста за исключением транспортных средств, обеспечивающих проведение мероприятий, автомобилей оперативных и аварийно-технических служб, следующих на выполнение неотложных заданий и устранение коммунальных аварий.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в Саратове с 18 по 28 мая проходят Дни славянской письменности и культуры. В рамках этих мероприятий состоялось пленарное заседание межрегионального научно-образовательного форума «Наследие святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и традиции отечественного богословия», II Всероссийская конференция молодых ученых «Актуальные вопросы православной теологии», IV Всероссийская научная конференция «Историческая память в постнациональном мире: мифы, ритуалы, репрезентации», II Всероссийская научно-практическая конференция «Философия и искусство в XXI веке: аспекты взаимодействия».