17 мая делегация из США во главе с представителем Центра Гражданских Инициатив США Кимберли Вайхел прибыла в Ялту. Об этом 18 мая сообщает пресс-служба администрации города.

В состав делегации, которая находится на полуострове в рамках проекта »Народная дипломатия», помимо других иностранных гостей вошел почетный консул Российской Федерации в Денвере Дебора Пальмери. Сопровождали делегацию заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк, заместитель главы администрации города Ялты Татьяна Кухтеева и депутат горсовета Любовь Грибкова.

Представители делегации посетили музей, где располагаются фотографии 32-го президента США Франклина Рузвельта, и возложили цветы к его памятнику. В ходе визита иностранные гости побывали в в Гуманитарно-педагогической академии, а также в Ялтинской школе №1, где с педагогами обсудили возможность сотрудничества.

«Для нас этот визит очень важный. Мы приехали в Крым, чтобы посмотреть собственными глазами на то, что происходит на полуострове, пообщаться с местными жителями», — подчеркнула член делегации Кимберли Вайхел.

В группе делегатов выразили надежду, что Ялта в наши дни станет именно тем местом, где будет сделан еще один шаг на пути к взаимопониманию между Россией, странами Евросоюза и США.

В рамках двухдневного визита запланировано посещение исторических мест Южного берега Крыма, Международного детского центра «Артек», а также проведение встреч с представителями власти и местными жителями. Визит иностранной делегации в Крым продлится до 21 мая.

Напомним, в конце марта 2017 года в Крыму побывала также делегация немецких политиков и бизнесменов, которая ознакомилась с достопримечательностями Ялты и Севастополя и встретилась с главой местного парламента Владимиром Константиновым.

Читайте ранее: Немецкий политик в Крыму: «Если я на Украине, пусть Аваков меня арестует»