В состав отделки роскошных салонов некоторых автомобилей, например — Bentley Mulsanne, могут входить до 20 различных видов кожи. Но очевидно, что данный вариант совсем не подходит для вегетарианцев.

Однако, с 2006 года количество вегетарианцев увеличилось более чем втрое, а в Великобритании около полумиллиона человек отказались от мяса или использования продуктов животного происхождения.

Директор отдела дизайна Bentley Стефан Зилафф признался, что новые требования потенциальных покупателей, особенно клиентов из США, заставили компанию начать исследования в области новых материалов для отделки салонов автомобилей.

«Вы не можете продать продукт с элементами животного происхождения, такой как Bentley, с 20 видами кожи, вегетарианцу. Мы специально общались с такими клиентами в Калифорнии, и они спрашивают нас о том, что мы можем им предложить», — сказал Стефан Зилафф.

Глава отдела дизайна Bentley сообщил, что вскоре компания представит автомобиль, который даст такое же ощущение роскоши, но его салон будет выполнен из иных материалов.

Напомним, Bentley не является первой автомобильной компанией, которая стала что-то предлагать вегетарианцам. Ранее Jaguar Land Rover также предложил своим покупателям «вегетарианский» Range Rover Velar.