Заслуженный артист РСФСР, советский и российский актер театра и кино Михаил Боярский попал в базу данных скандального украинского сайта «Миротворец», сообщает 12 мая УНИАН.

Любимый многими жителями не только России, но и Украины артист был внесен в черный список «Миротворца» из-за того, что якобы «незаконно пересек государственную границу Украины», а также за «участие в развлекательных мероприятиях» в Крыму.

Читайте также: Стивен Сигал внесен в базу данных украинского сайта «Миротворец»

Администраторы сайта нашли особо примечательным, что народный артист в 2012 году был официально зарегистрирован доверенным лицом кандидата в президенты РФ Владимира Путина, что, видимо, показывает «агрессивность» Боярского по отношению к Украине.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сайт «Миротворец» постоянно обновляет свой черный список, пополняя его российскими актерами, певцами и другими деятелями культуры и политиками. Также было отмечено, что нередко людям, внесенным в черный список сайта, позднее Служба безопасности Украины (СБУ) запрещает въезд в страну.

Читайте также: «Миротворец» внес в свою базу данных Катю Лель

Среди российских деятелей культуры в черный список «Миротворца» включены публицист, телеведущий Михаил Леонтьев, эстрадные артисты Катя Лель, Михаил Шуфутинский, Стас Пьеха, Дима Билан, писатель и автор цикла «Дозоров» Сергей Лукьяненко, актеры Дмитрий Харатьян и Ольга Кабо и даже американский актер Стивен Сигал, получивший в 2016 году российское гражданство.