В Екатеринбурге по факту смерти ветерана Великой Отечественной войны возбуждено уголовное дело по подозрению в доведении до самоубийства. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Комсомольской обнаружено тело ветерана с признаками суицида. По предварительным данным следствия, в конце марта к пенсионеру приходили две женщины, которые мошенническим способом похитили у ветерана Великой Отечественной войны 60 тысяч рублей. На данный момент принимаются все меры для установления этих лиц, а также опрашиваются родственники, соседи и знакомые ветерана.

«Сведения о возможном мошенничестве, совершенном в конце марта в отношении ветерана из Екатеринбурга, поступили от супруги покойного работавшим на месте происшествия сотрудникам полиции. В настоящее время по данному сообщению возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. На данный момент устанавливаются обстоятельства и лица, возможно причастные к этому противоправному деянию», — уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Екатеринбурге произошёл другой инцидент, связанный с ветераном Великой Отечественной войны. Родственники ветерана сообщили, что после отказа одной из больниц города в госпитализации у него начали гноиться ноги. А вскоре после посещения врача ему было заявлено, что придётся ампутировать одну из ног. Более того, после операции ветерана хотели выписать через неделю, и только после вмешательства надзорных органов срок госпитализации был продлён.

На данный момент по факту инцидента проводится доследственная проверка. Следователи намерены установить, насколько качественной и своевременной была медицинская помощь оказанная ветерану Великой отечественной войны. По итогам проверки будет принято дальнейшее процессуальное решение.