В Московской области для субботника 22 апреля подготовлено около 1,5 тыс. пунктов выдачи инвентаря и более 700 тыс. единиц инвентаря. Субботник пройдет под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!», сообщается на сайте облправительства.

Участникам субботника будут выдаваться грабли, лопаты, метлы, кисти для побелки деревьев и покраски заборов. Также будут выдаваться перчатки, мусорные мешки, ведра, и другие инструменты.

Кроме того, участникам субботника будут выдавать брендированные ветровки, бейсболки и фартуки с логотипом и девизом субботника.

Также для наведения порядка после зимы планируется задействовать около 4,5 тыс. единиц коммунальной техники — грузовиков и мусоровозов, подметальных и пылесосных машин и тракторов.

Субботник пройдет на территории дворов, парков, скверов, социальных учреждений, СНТ, лесопарковых зон.

Напомним, в Подмосковье 8 апреля уже прошел первый в этом году субботник. В нем приняли участие более 460 тысяч человек. Было собрано и вывезено более 120 тысяч кубометров мусора.

Читайте также: Экологический субботник пройдёт во всех регионах России

Как сообщало ИА REGNUM, 22 апреля 2017 года во всех регионах России состоится экологический субботник. Цель Всероссийского экологического субботника — улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах и пригородах.