Рамзан Кадыров стал обладателем скакуна из Арабских Эмиратов. Его подарил главе Чечни наследный принц Дубая шейх Хамдан Бен Мухаммед Аль Мактум. Скакуна зовут Леонардо. Чеченский лидер назвал его самым выносливым в мире.

«Я стал владельцем самой выносливой лошади в мире. Зовут ее Леонардо. Она способна без передышки пройти путь длиной 200 км. Такой щедрый и бесценный подарок мне сделал дорогой брат, наследный принц Дубая шейх Хамдан Бен Мухаммед Аль Мактум», — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Руководитель Чечни встретился с принцем Дубая 12 апреля в ходе своего визита в ОАЭ. Шейх Хамдан Бен Мухаммед Аль Мактум провел экскурсию для Рамзана Кадырова по своим конюшням, где содержатся скакуны, ставшие победителями всевозможных престижных скачек мира.

Также гости из Чечни осмотрели спортивный комплекс, который, как заметил Кадыров, по уровню оснащенности можно считать самым уникальным и единственным в мире.

Читайте также: Рамзан Кадыров погулял на свадьбе в Арабских Эмиратах

Кадыров: Задушить конный спорт в Чечне «лошадиными санкциями» не удастся

Как сообщало ИА REGNUM, в ходе своего визита в ОАЭ глава Чечни повстречался с рядом высокопоставленных лиц этой страны и других ближневосточных стран, в том числе с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего ВС ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайаном, принцем Королевства Бахрейн шейхом Насером бен Хамадой.

Во время поездки Кадыров даже погулял на свадьбе сына президента инвестиционной компании «ЭМААР» Мухаммеда Аль Аббари — шейха Рашида. На ней присутствовали именитые гости. Сам Кадыров прибыл на торжество вместе с наследным принцем Абу-Даби.