«Принято решение, чтобы сотрудники милиции как минимум раз в месяц, в различные дни, посещали театр. Это относится ко всем отделам МВД на территории страны», — сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Таджикистана Умарджон Эмомали, пишет сегодня, 11 апреля, радио «Озоди».

Сообщается, что поручение всем правоохранителям ежемесячно посещать театр отдал глава ведомства Рамазон Рахимзода после просмотра руководством и личным составом управлений Центрального аппарата правоохранительного ведомства исторического спектакля в Государственном Академическом драматическом театре им. Абулкасима Лахути. Тогда министр внутренних дел поблагодарил артистов за высокий профессионализм, сказал, что постановка близка деятельности его сотрудников, и пообещал регулярно посещать театры страны.

В ведомстве уверены, что такие обязательные культурные вылазки помогут «повысить духовно-нравственный уровень доблестных страж порядка, а также снять усталость после напряженного и трудного рабочего дня».

Напомним, что это не первое проявление заботы о личном составе правоохранительных органов от руководства ведомства. В середине декабря 2016 года министерство потребовало от сотрудников бороться с лишним весом. Были установлены определенные нормы — при росте сотрудника милиции в 168−170 см вес не должен превышать 75 кг.

«Сотрудник потолстел, снизилась работоспособность, он много ест и мало работает. С этим что-то надо делать, принимать какие-то меры, иначе он будет продолжать набирать вес, а это будет влиять на качество работы», — заявил глава МВД Рамазон Рахимзода.