В социальных сетях предлагается запретить рекламу оккультно-магических услуг. Как передает корреспондент ИА REGNUM 10 апреля, соответствующий законопроект внес в Госдуму депутат Виталий Милонов («Единая Россия»).

Temuri rajavi
Кофейная гуща

Социальные сети заявляют о миллионах активных пользователей, входящих в свои аккаунты ежедневно, это огромное поле деятельности для различного рода мошенников, отмечает парламентарий.

Ввиду того, что виртуальное общение имеет свою специфику, проектом федерального закона предлагается запретить рекламу оккультно-магических услуг и народной медицины посредством социальных сетей, следует из документа. Также под запрет подпадает и реклама БАДов.

Предполагаются и штрафы, так нарушение повлечет наложение штрафа на граждан в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей, на юридических лиц — от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Читайте также: Законопроект о регламентации работы в интернете и соцсетях внесен в Госдуму

Милонов также предлагает запретить посещать соцсети в рабочее время чиновникам и работникам бюджетной сферы. Также предлагается запретить использование социальных сетей в бюджетных организациях.

В отношении других юридических лиц доступ работников к социальным сетям предлагается урегулировать в дополнительных условиях трудового договора.